МАУ дополнительного образования"Спортивная школа олимпийского резерва "Русская горнолыжная школа – Магадан"
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Сведения
Школа
Календарь соревнований
Главная » 2018 » Октябрь » 23

Набор на отделение сноуборд

 

Сноуборд, сноубординг – Олимпийский вид спорта с 1998 года (Нагано). В муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа - Магадан» существуют следующие спортивные дисциплины сноуборда, по которым проводятся соревнования:


- слалом (PSL) - олимпийская дисциплина Игр с 1998 года
- параллельный слалом (PGS) - олимпийская дисциплина Игр с 2002 года.
- слоуп-стайл (SBS) - олимпийская дисциплина Игр с 2014 года.
- сноуборд-кросс (SBX) - олимпийская дисциплина Игр с 2006 года.


В 2003 году впервые сборная команда магаданских сноубордистов приняла участие в первой зимней Спартакиаде учащихся России, проходившей в Челябинской области. На сегодняшний день деятельность тренировочного процесса на отделении сноуборда обеспечивают четыре штатных тренера, имеющие высшее физкультурное образование. Тренер высшей квалификационной категории по сноуборду – мастер спорта по горнолыжному спорту – Нестеренко Николай Владимирович, работает тренером с 1983 года. Многократно награждался ведомственными наградами. Имеет почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Является главным тренером Магаданской области по сноуборду. Бывшие воспитанники
Нестеренко Н.В. пошли по стопам наставника и стали тренерами. Молодым специалистом приступил к работе Захаров Вячеслав Евгеньевич,
кандидат в мастера спорта по сноуборду. С декабря 2012 года на отделении сноуборда работает тренер первой категории Будник Ольга Викторовна, кандидат в мастера спорта по сноуборду. С октября 2015 в штат тренеров зачислен Анистратов Александр Владимирович, мастер спорта России по сноуборду. За показанные результаты работы Анистртатову А.В. присвоена первая квалификационная категория. На отделении сноуборда воспитала четырех мастеров спорта и 22 кандидатов в мастера спорта по сноуборду. Воспитанники нашей спортивной школы - победители и призеры всероссийских и международных соревнований.
В январе 2018 года, в Екатеринбурге, на 1 этапе Кубка России по сноуборду в дисципли ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1095 | Добавил: rgshmagadan | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Набор на отделение прыжки на лыжах с трамплина

 

В соответствии с Перечнем базовых видов спорта на 2014-2018 годы по Дальневосточному федеральному округу в Магаданской области базовыми видами спорта признаны: горнолыжный спорт, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, бокс, плавание. В ожидании снега и нового зимнего сезона Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Магадан» ведет активный набор на отделения зимних видов спорта. В Школе обучается более 500 человек на пяти отделениях, на отделении прыжков на лыжах с трамплина занимается более 60 учащихся, работают три высококвалифицированных тренера.
Тренер высшей квалификационной категории – мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Дука Дмитрий Николаевич. Работает с апреля 1993 года. Тренерский стаж его составляет 25 лет. За личный вклад в развитие зимних видов спорта награжден нагрудным знаком «Отличник физкультуры и спорта» Старший тренер высшей категории Цубина Максим Юрьевич, мастер спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина. Тренером работает более десяти
лет.
Тренер первой квалификационной категории Ипатов Дмитрий Геннадьевич, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, участник двух Олимпийских игр 2006 в Турине и 2010 Ванкувере, победитель Универсиады 2007 года в Турине. За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Ипатов Дмитрий Геннадьевич награжден грамотой Президент  Российской Федерации.

Прыжки на лыжах с трамплина — один из базовых олимпийских видов спорта, который был представлен абсолютно на всех зимних Олимпиадах, начиная с 1924 года. В Сочи впервые в олимпийской истории на трамплин были допущены женщины.
Коллектив тренеров воспитал победителей и призеров городских и областных первенств, всероссийских и международных соревнований. Кустова Александра (МС) - член женской сборной команды РФ, неоднократный призер Чемпионатов России, участник Олимпиады в Корее 2018 года. Жукова Анна (КМС) – многократный пр ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1055 | Добавил: rgshmagadan | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Набор на отделение лыжное двоеборье.

 

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Магадан» ведет набор на отделение лыжного двоеборья. Лы́жное двоебо́рье (англ. Nordic Combined) — олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. Другое название — северная комбинация. Включает в себя следующие дисциплины: прыжки с трамплина (2 попытки -
одна пробная, одна зачетная) и лыжная гонка-преследование свободным стилем. Для каждой из этих дисциплин действуют общие правила с незначительными дополнениями.
Стартовая позиция участников соревнований на лыжной трассе определяется местом, занятым в предыдущий день в прыжках с трамплина. Первым уходит на дистанцию победитель, остальным за каждое очко отставания на трамплине  начисляется время по системе Гундерсена.
Кроме основного видов лыжном двоеборье существуют спринт, эстафета и командный спринт. В МАУ «СШ «РГШ-Магадан» написана и утверждена программа спортивной подготовки по лыжному двоеборью. Материал в ней объединен в целостную систему многолетней спортивной подготовки и предполагает решение следующих основных задач:  формирование навыков адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации;
 формирование знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта, в том числе в лыжном двоеборье;  повышение специальной скоростно-силовой подготовленности за счет широкого использования различных тренировочных средств.  формирование жизненно важных двигательных умений и навыков, содействие разностороннему физическому развитию и укреплению здоровья детей;
 создание условий для формирования у занимающихся навыков здорового образа жизни, устойчивого интереса и потребности к занятиям физической культурой и спортом;
 обеспечение эффективной системы подготовки высококвалифицированных спортсменов, резерва сборной команды России по лыжному двоеборью. Из пять отделений зимних видов спорта в МАУ «СШ «РГШ-Магадан» отделение лыжного двоеборья самое молодое. Оно было открыто в 2015 году. Первоначально там обучалось около десяти человек, за три года количество
занимающихся этим красивым спортом составило около 60 человек. Это, в основном, группы начально ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 920 | Добавил: rgshmagadan | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Набор на отделение горнолыжный спорт.

 

Горнолыжный спорт - спуск с гор на лыжах по специальным трассам, размеченным воротами, с фиксацией времени. Дисциплины горнолыжного спорта: скоростной спуск, слалом, слалом-гигант, супергигант, горнолыжная комбинация.

Скоростной спуск (DH) – скоростной спуск на трассе различной сложности переменного рельефа. Длина трассы 2000-3000 м. Во время спуска скорость достигает 130 км\ч. Слалом (GS) – скоростной спуск на трассе с частыми последовательными поворотами, определяемыми расстановкой на склоне фигур и отдельных ворот. Состязания проводят по двум попыткам. Результаты прохождения двух разных трасс складывают.
 

Слалом-гигант (GS) – отличается от слалома большей скоростью прохождения трассы, большими нагрузками. Протяженность трассы слалома-гиганта достигает 1,5 км, а иногда и больше. Перепад высот между стартом и финишем не менее 400 м для мужчин и 300 м для женщин. Трассы прокладывают по склонам волнистого рельефа, разной крутизны.

Супер-гигант (SG) - его дистанция представляет собой нечто среднее между дистанциями слалома-гиганта и скоростного спуска. Длина трасс супергиганта достигает 2000 м. Виражи на трассе более широкие, скорость спуска выше, чем в слаломе-гиганте, и достигает 70 - 80 км/ч. Каждый спортсмен должен сделать минимум два прыжка с вылетом во время спуска.


Комбинация – скоростной спуск плюс специальный слалом. Результат – сумма очков.

Спидскиинг – спуск на максимальной скорости по специально подготовленной трассе. Длина трассы от старта до финиша 1000 м. Разгон осуществляется до линии старта. Скорость до 248 км\ч.


Рекомендуемый возраст для начала занятий горными лыжами - 7 лет. Как правило, способные спортсмены достигают первых больших успехов через 4—6 лег, а высших достижений - через 7-9 лет специализированной подготовки. План спортивных мероприятий составлен так, что к 10-12 годам ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1030 | Добавил: rgshmagadan | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Архив записей
 
Время работы

Для туристов
  • Выходные и праздничные дни
  • с 12:00 до 18:00
     
    Для спортсменов
  • Будни с 09:00 до 18:00
  • Выходные с 09:00 до 12:00
  •  
     
    Контактная информация

  • 8 4132 62-11-32
  • 8 4132 20-40-24
  • rdsm@mail.ru
  •  
     
    Автобус для спортсменов
    расписание

  • Вт. Ср. Чт.
    08:30 - Пригородный - РГШ
    11:30 - РГШ - Пригородный
    14:20 - Пригородный - РГШ
  • Сб.
    08:30 - Пригородный - РГШ
  • Пн. Пт. Вс.
    автобуса нет
  •  
     
    Автобусы №19 и № 20
    для туристов-любителей
    расписание

  • Автобус №20
  • Автобус №19
  •  
    Погода

     
     
  • Письмо администратору сайта